Singschule Cantiamo

Allgemeine Informationen

«Du hast in deiner Kehle ein Instrument, das schöner klingt als jede Geige der Welt, wenn du es nur erklingen lassen willst! Mit diesem Instrument kannst du in die belebende Nähe der grössten musikalischen Genies gelangen - es sollte nur einer da sein, der euch führt!» (Nach dem Essay «Kinderchöre» (1929) von Zoltan Kodaly).

Hast auch du Freude an deiner Stimme? Möchtest du sie weiterbilden, mit anderen singen? Die Singschule Oberwallis unterrichtet Kinder vom Kindergarten bis zum Schulaustritt. Sie bietet eine ausführliche Grundausbildung, die sowohl deine stimmliche wie musikalische Fähigkeiten fördert. Sie steht ein für Spass am Singen, verschiedene Stilrichtungen (von Klassik bis Pop), Konzerte, Musicals, Singspiele, erlebnisreiche Weekends, Workshops, Konzertreisen, und vieles mehr!

www.singschulecantiamo.ch

LEITER DER SINGSCHULE

Kämpfen Hansruedi
Bahnhofstrasse 4A
3900 Brig
Tel. 027 923 68 53
Mob. 079 212 89 82
h.kaempfen@gmx.ch

Lehrpersonen

Abgottspon Maria
Brunnji 44
3933 Staldenried
Mob. 079 215 20 72
maria.abgottspon@gmail.com

Kämpfen Hansruedi
Bahnhofstrasse 4 A
3900 Brig
Tel. 027 923 68 53
Mob. 079 212 89 82
h.kaempfen@gmx.ch

Albrecht Antoinette
rue de Condémines 21
1950 Sion
Tel. 056 221 11 79
Mob. 079 455 34 35
antoinette.albrecht@bluewin.ch      

Napoletani Federica
Via Cassino 26
28845 Domodossola (VB)
Mob. +39 329 985 36 48
federicanapoletani@gmail.com

Amacker Rahel
Hauptstrasse 14
3943 Eischoll
Mob. 079 321 30 41
amacker.rahel@bluewin.ch

Russi-Gischig Monique
Dorfplatz 7
3937 Baltschieder
Tel. 027 946 36 79
monique@nomo.ch

Yvette Bernhardsgrütter
Riedhof 1
3932 Visperterminen
Mob. 079 414 94 16


armand.bernhardsgruetter@bluewin.ch

Wagner-Kim Ye Jin
Werkgasse 59
3018 Bern
Mob.078 693 75 68
yejinkimsop@gmail.com

Bourban Sylviane
St. Johanns-Vorstadt 60
4056 Basel
Mob. 077 424 70 03
sylviane83@hotmail.com

Veser-Diederen Melanie
Dorfstrasse 11
3938 Ausserberg
Mob.076 341 42 62
melanie.veser@goodweb.ch

Cavasino Gabriella
Rue Louis-Favre 11
2000 Neuchâtel
Mob. 078 909 49 88
gabriella.cavasino@gmail.com